В Москве открылась международная выставка Batimat Россия 2018

Выставка, посвящённая строительству, строительным материалам, технологиям, архитектуре и дизайну интерьера, проходит в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 6 апреля.

Дата публикации: 06.04.2018

Фото: Юлия Сахарова, Андрей Карпенко

Материал подготовила: Юлия Сахарова

Примерно 950 предприятий участвуют в мероприятии. Они представляют 2500 брендов, а количество посетителей идёт к 90 тысячам. На выставке несколько тем, несколько разделов: «Керамика. Сантехника», «Камень, технокерамика», «Комплексные решения дизайнеров», «Напольные покрытия, двери, замки, фурнитура», «Отделочные материалы. Декор. Интерьер», «Строительные материалы и оборудование», «Фасады. Оконные системы».

Отдельная и важная тема — иностранные участники. Совместный стенд итальянских компаний — в павильоне «Италия». В этом году в выставке участвуют 55 компаний из Италии, из которых 13 относятся к сектору камнеобработки, а 18 — к производству технической керамики. Их стенды — в зале № 14. В зале № 13 представлены стенды 24 компаний, специализирующихся на производстве керамической плитки. Их коллективная экспозиция называется Ceramics of Italy. Это ABK Group, Ariana, Ascot, Atlas Concorde, AVA, Ceramiche Brennero, Ceramiche Ricchetti, Dom Ceramiche, Ducati Tiles, FAP Ceramiche, Flaviker, Gambarelli, Gardenia Orchidea, GS Luxury Group, La Fabbrica, Lamborghini Tiles, Mirage, Progress Profiles, Settecento mosaici e ceramiche d’arte, Vallelunga & Co., Versace Ceramics.

В Москве открылась международная выставка Batimat Россия 2018

Пресс-конференцию проводит Агентство ИЧЕ

Пресс-конференцию проводит Агентство ИЧЕ

3 апреля Агентство ИЧЕ-Посольство Италии (Отдел по развитию торгового обмена) провело пресс-конференцию и подробную экскурсию по стендам, посвященным керамике и её производству. Организаторы рассказали представителям СМИ, что российские предприятия сейчас активно покупают итальянское оборудование для производства керамической плитки, поэтому с точки зрения качества отличить российскую плитку от итальянской уже невозможно. Она не хуже. Остаётся вопрос дизайна, но это уже вкусовые вещи.

Итальянские специалисты рассказали о главных трендах в дизайне итальянской плитки: о том, что сейчас актуальны керамические панно под натуральный камень: оникс, мрамор. О том, что современная плитка способна повторить любой криволинейный орнамент благодаря технологиям лазерной резки и резки струёй воды. О том, что актуальны такие приёмы, как имитация маркетри и золочение (например, у Versace), пальмовые листья и приглушённые цвета (у Vallelunga), геометрические узоры и контраст чёрного и белого (у Stile Italia).

В разделе строительно-архитектурной экспозиции организован Оpen Space Lounge для архитекторов и дизайнеров — arch: speech lounge, где представлены видеообзоры по актуальным темам и глобальным тенденциям в градостроительстве, а также книги по урбанистке, архитектуре и дизайну, издательского дома DOM publishers и журналы speech.

В Москве открылась международная выставка Batimat Россия 2018

Виды выставки Batimat 2018

Виды выставки Batimat 2018

Отдельный раздел выставки посвящён комплексным решениям, он так и называется — «Комплексные решения дизайнеров». Свои авторские решения представляют мэтры: Борис Уборевич-Боровский, Мария Романова, Анна Муравина, Диана Балашова, Елена Теплицкая, Ирина Чун, Наташа Барбье, Дима Логинов, Татьяна Свиридова (Британская Высшая школа дизайна) и школа «Детали».

Организация выставки хороша и тем, что подразумевает живое общение всех со всеми. Например, дизайнера Диму Логинова мы встретили на стенде компании Yahtline, для которой он сделал коллекцию мебели «Северное сияние», а Веронику Андрихову (арт-директора школы «Детали») — в лектории, она рассказывала о доме мечты. На стенде издательского дома Burda (издаёт журналы SALON-interior, «Идеи Вашего дома», «Мой уютный дом», «Мой прекрасный сад» и др.) приглашённые архитекторы консультируют публику как по масштабным, так и по очень частным вопросам частного строительства и интерьера.

В Москве открылась международная выставка Batimat Россия 2018

Виды выставки Batimat 2018

Виды выставки Batimat 2018

Демократичность, дружественность пронизывает атмосферу выставки. Это очень приятно, и это не меньшее достижение, чем большое количество экспонентов, посетителей, контрактов на Batimat Россия 2018.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь