Траектория Арх Москвы

Шестая специализированная выставка архитектуры и дизайна прошла в ЦДХ с 15 по 19 мая

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (52) 2001

Шестая специализированная выставка архитектуры и дизайна прошла в ЦДХ с 15 по 19 мая От всех предыдущих выставка отличалась довольно сильно. В этом году "Арх Москва" достойно встала в ряд со всеми другими архитектурными выставками года. Сильное впечатление производил экспозиционный микс: анималистический стенд альтернативной Лаборатории "Два урода" - из мятой фольги, рядом - экспансивный, пурпурно-красный стенд "Станции Дизайн", за стеклом которого диван-скамейка Захи Хадид. Чуть далее стильный стенд "Сервис-парка" соседствовал с "торговыми" стендами фирм, продающих ковры и жалюзи. Муранское стекло красовалось рядом с "Галереей Паола". Все это перемежалось с архитектурными мастерскими и даже антиквариатом. Что же касается новинок, то таковые, конечно, имелись.
Во-первых, фирма "Опифекс" представила на стенде свою новую, четвертую коллекцию. "Ноли" - светильники круглой формы - могут быть напольными и подвесными, а "Единицы" смотрятся куда эффектней именно в напольном варианте: так они очень похожи на свечи. Стенд "Новой студии" также притягивал взгляды, благодаря сиянию культовых светильников MOONlight. DOMUS AUREA привезли замечательно удобные кресла STOKKE. Компания "Пайл" представила свой новый проект - "Студию архитектурного света "ПR2".

Приз за лучший стенд получила компания "Cтелс", приз за лучший элемент в интерьере - "Станция Дизайн". Лучшей экспозицией жюри сочло стенд дизайн-студии "ПR2". Диплом "За лучший интерьер" получило архитектурное бюро "Александр Бродский" за квартиру на ул. Остоженка (архитекторы Александр Бродский, Ярослав Ковальчук).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости