LANGE время как форма капитала

29 мая в Государственном Историческом музее прошло представление уникальной коллекции часов A. Lange&Sohne, организованное компанией CHRONOLUX

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (52) 2001

29 мая в Государственном Историческом музее прошло представление уникальной коллекции часов A. Lange&Sohne, организованное компанией CHRONOLUX Одним из известнейших владельцев карманных часов от Lange был император Александр Второй. Венценосец был настолько очарован присланными ему часами, что пожелал познакомиться с мастером - хотя бы по фотографии. Просьбу о фото он "скрепил" бриллиантовой булавкой для галстука. На единственной своей фотографии (отец-основатель компании был весьма застенчив) Фердинанд Адольф Ланге запечатлен с той самой булавкой. Этой драгоценностью сейчас владеет его правнук Вальтер Ланге, который в свой приезд в Москву дал пресс-конференцию. Часы от Lange - исключительно механические, корпус изготавливают только из 18-каратного золота или платины. Все стекла изготовлены из искусственного сапфира, который имеет 9-ю степень твердости по шкале Моха.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения