ARTEMIDE выходит в свет

Компания Artemide с миланским шиком презентовала в Москве новую линейку осветительных систем My White Light

Дата публикации: 18.09.2000

Материалы подготовил: Алексей Ермилов

Журнал: N8 (108) 2006

Компания Artemide с миланским шиком презентовала в Москве новую линейку осветительных систем My White Light

Представительную делегацию из Италии возглавил Эрнесто Джизмонди (Ernesto Gismondi). Бессменный руководитель компании разбирается в свете лучше, чем кто бы то ни было. Сегодня ARTEMIDE, основанная в 1959 году, располагает производственными и научно-исследовательскими центрами в США, Восточной и Западной Европе. На семинаре, проходившем в рамках программы выставки "АрхМосква-2006", глава ARTEMIDE напомнил об уже хорошо известной линии Human Light и представил последние разработки компании. На одной сцене с синьором Джизмонди находился двухметровый светильник Metacolor, больше похожий на ртутный столб. Лампа, способная воздействовать на настроение и физическое самочувствие человека, была создана самим Джизмонди в русле проекта My White Light. В ее комплект входит пульт дистанционного управления, позволяющий регулировать баланс красного, зеленого и синего цветов наравне с интенсивностью белого цвета. Эрнесто Джизмонди воспользовался визитом, чтобы объявить о конкурсе дизайна, направленном на укрепление связей с культурным сообществом России. Глава ARTEMIDE посетовал на то, что в столь обширном интернациональном портфолио компании нет ни одной работы российских дизайнеров. Возможность наладить связи с культуртрегерским сообществом Италии представилась чуть позже. На вечеринке My White Night приглашенные могли лично пообщаться с фронтменами ARTEMIDE и представителями дирекции FIERA MILANO INTERNATIONAL. Франческо Милоне (Francesco Milone), президент организации, представил выставку Atelier Italia by Macef, которая пройдет осенью в рамках международного салона "Мебель-2006" в Москве.

Интервью с Микеле де Лукки, дизайнером Artemide, читайте в следующем в журнале SALON-interior N9 (109) 2006
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости