Алюминиевые огурцы на кухне BULTHAUP

17 мая состоялось официальное открытие студии кухонь Bulthaup на Фрунзенской набережной, 16. На открытие собралось множество гостей. Присутствовал и вице-президент фирмы Даниэль Доброжиано

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (52) 2001

17 мая состоялось официальное открытие студии кухонь Bulthaup на Фрунзенской набережной, 16. На открытие собралось множество гостей. Присутствовал и вице-президент фирмы Даниэль Доброжиано В 1949 году Мартин Бультхауп создал мебельную фабрику в Боденкирхене (Bodenkirchen), неподалеку от Aich, где она и находится по сию пору. Основной продукцией в то время были буфеты из натуральной ели, "изюминкой" которых считались сшитые вручную занавесочки за стеклом. В 60-е годы возвращается встроенная кухонная мебель, известная в 20-е годы под именем "франкфуртской кухни". Тогда Bulthaup выпускает "надстроенную" кухню, модернизировав свой классический еловый буфет. Он-то и становится основой кухни нового поколения. Сейчас это, конечно, уже полная архаика, но тогда это было началом успеха, началом долгого пути в индустрии дизайна.
Теперь при создании кухонь применяются суперсовременные технологии и материалы. И сегодня излюбленный материал компании Bulthaup, ставший неотъемлемой частью фирменного стиля, - матовый металл (алюминий, сталь), очень практичный на кухне и универсальный для любой обстановки, с точки зрения дизайна. Настоящим хитом и лидером продаж является полностью алюминиевая кухня - "Система 20", состоящая из модульных функциональных блоков, которые можно комбинировать различным образом. Это была одна из первых моделей, в которой воплотилась идея "раздетости", когда пространство под всеми горизонтальными поверхностями оставалось открытым, даже под плитой и раковиной, создавая фантастическое впечатление "технократичной невесомости". Чувственный минимализм и высокая функциональность воплощены в популярной "Системе 25", отличной от "Системы 20", но также хорошо узнаваемой во всем мире. Все эти знаменитые "системы", а также обеденные зоны можно теперь увидеть в салоне. Приглашенные на презентацию по случаю открытия имели еще и возможность "проверить на деле" - и это вполне в духе немецких традиций - кухни Bulthaup: во время праздника на кухнях шло приготовление японских национальных блюд, которыми занимались японские же повара. Результат был опробован на месте, и, похоже, понравился всем.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости