Завораживающая магия классики

институт красоты "Сатис" Оксана Лычагина Классический интерьер института красоты "Сатис". Плывущие линии потолка, нежный персиковый цвет стен и мягкий, льющийся с потолка, свет

Дата публикации: 01.02.2001

Фото: Зинон Разутдинов

Текст: Дина Волгина

Архитектор: Оксана Лычагина

Журнал: N7 (52) 2001

Мода на классику никогда не пройдет, несмотря на увлечения минимализмом, хай-теком, деконструктивизмом или другими авангардными направлениями. Есть в ней непреходящая притягательность. Классический интерьер, как и дорогое вино многолетней выдержки, всегда найдет истинного ценителя.

Новая работа архитектора Оксаны Лычагиной подтверждает эту старую истину. Выбор классической направленности интерьера был задан также пожеланием владелицы института красоты "Сатис", которой хотелось, чтобы дизайн был по-особому торжествен и выдержан в рамках одного стиля.

Отправной точкой в реализации проектных идей стал выбор мебели. Именно она является центральной декорацией, формирующей парадную стилистику помещения.
Это и роскошно обставленный ресепшн, и оригинальные витрины для косметики в виде колонн, и подчеркнуто "непрофессиональное" оборудование рабочих мест в парикмахерском зале. Стилистически выдержано и архитектурное решение пространства, разделенного на две части, функциональное назначение которых четко продумано. Переход из одной зоны в другую обозначен комбинацией освещения: естественный свет активной зоны сменяется приглушенными полутонами искусственного в "приватной" части. В отгороженной от суеты города первой зоне создана атмосфера, где посетители могут расслабиться и подготовиться к таинству превращения из Золушки в принцессу. Во второй, как в дамском будуаре, царит интимность. Переступив ее порог, они попадают во власть профессионалов, которые будут колдовать над ними в прекрасно оборудованных кабинетах. В этом мире косметологии "господствуют" плывущие линии потолка, нежный персиковый цвет стен и мягкий, льющийся с потолка, свет.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости