XIX съезд фабрик: объединение

"Мебель-2007" в Москве

Дата публикации: 20.05.2000

Фото: Евгений Лучин

Материалы подготовил: Алексей Устинов

Журнал: N3 (125) 2008

У выставки "Мебель-2007" есть уникальная функция - она объединяет в Москве многие знаменитые марки Европы. С ее помощью можно и познакомиться с незнакомыми фабриками, и встретиться с хитами, которые мы видели на премьерных показах в Европе. Очень удобно - до выставки рукой подать. Хиты и тренды "Мебели" в нашем обзоре

Согласно сложившейся традиции организаторы выставки "Мебель-2007" демонстрируют нам фабрики целого ряда европейских государств. Обязательные участники всех мебельных выставок, Италия и Испания, были представлены в больших павильонах. Организаторы показывают почти уже 20 лет (в будущем году у "Мебели" как раз юбилей) как классику, так и современность, выделенные в отдельные темы выставки. Показывают мебель для дома и сада. И в этом году экспонировали ряд специализированных стендов, в том числе обильной аксессуарной тематики, и ряд стендов профессиональных - для специалистов узких отраслей. Тематик разных в рамках "Мебели" очень много, и с каждым годом они имеют тенденцию увеличиваться.

Многоплановость тут момент очень важный. Так как сюда можно прийти просто так, а уйти с готовыми идеями нового интерьера или даже уже частично закупив для него мебель. Выставка открывается в первую очередь для закоренелых практиков. Так что советуем.

Советуем производить ревизию своих представлений об интерьерах, посетив - возможно, после европейских выставок - именно выставку "Мебель", ибо к нам в "Экспоцентр" на Краснопресненскую набережную приезжают в основном фабрики, выпускающие вещи трендовые и статусные, с репутацией. Что касается классики, тут ошибиться просто нельзя, так как классика на "Мебели" бывает знаменитая и легендарно-качественная. Особо интересно было просмотреть искусные испанские стенды, уделившие в этом году основное внимание прекрасным мебельным экспозициям из всевозможных наиценнейших пород дерева, - здесь можно было поближе рассмотреть просто виртуозные буазери и шедевральные инкрустации. Италия порадовала особым количеством стекла, светильников, в том числе муранских шедевров. Современность представили в чуть меньшем объеме. Однако в масштабах большой выставки этого все равно было достаточно. Так что можно было спокойно обставлять-придумывать и минималистский интерьер. Причем без всяких проблем.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва