Выбор эстета

Иранские шелковые ковры на стенде компании Carpet House

Дата публикации: 10.03.2000

Фото: Евгений Лучин, Евгений Раздобарин, - из архивов пресс-служб

Журнал: N1 (134) 2009

Иранские шелковые ковры с их сложной цветовой палитрой и тонким плетением можно было оценить на стенде компании Carpet House, участника "ИНТЕРЬЕР ШОУ"-2007

Настоящий любитель знает о коврах все. Правда, говорят, разбираться в них непросто. На первый - неискушенный -взгляд все ковры на одно лицо. Но стоит присмотреться - и их богатый мир предстанет во всей сложности и многообразии. Самые красивые ковры испокон веков ткали и ткут, как известно, в Персии (ныне Иране). Делают их только вручную, из шерсти или шелка. Чем тоньше плетение, тем лучше ковер. Традиционные варианты яркие. Те, что в приглушенных, пастельных тонах, ориентированы на наш, европейский вкус. Уникальные иранские ковры с названиями древних городов -Тебриз, Кум, Исфахан - на "ИНТЕРЬЕР ШОУ" представила компания CARPET HOUSE. Были здесь и непальские образцы из тибетской и новозеландской шерсти. Евгений Филимонов, владелец компании, говорит: "Эти вещи обладают статусом потенциального антиквариата, и тем важнее было представить их именно на "ИНТЕРЬЕР ШОУ", где впервые была реализована идея собрать в одном месте все лучшие мировые бренды, занимающиеся предметами интерьера. В этом году мы снова принимаем участие в выставке".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости