Вилла в Тоскане

Отель Terme di Medici, расположенный недалеко от городка Сан-Кашано да Баньи в Италии.

Дата публикации: 13.05.2005

Текст: Илья Квашнин

Журнал: N4 (93) 2005

Название тосканского отеля Terme di Medici настолько прозрачно, что не требует перевода. Он расположен недалеко от городка Сан-Кашано да Баньи, у знаменитых термальных источников Фонтеверде Руины античных бань - такой живописный вид открывается из окон отеля Terme di Medici. А античность, как известно, пережила второе рождение во времена Ренессанса. Поэтому архитекторы постарались обыграть вид на романтические развалины, придав отелю черты ренессансной виллы. Здание возвели вокруг портика XVII века (он сохранился ещё со времён великого герцога тосканского Фердинанда I, правителя из клана Медичи).
Современное здание выглядит почти как классический итальянский палаццо. Так, например, его фасады разделены на три яруса: портик, парадный второй этаж, так называемый piano nobile, и мезонин.

Однако в отличие от настоящего ренессансного дома с его разномасштабными внутренними членениями здесь планировка произведена по коридорной системе, освоенной архитекторами лишь в XVIII веке. Схожее положение можно наблюдать и в интерьере: стремясь воспроизвести обстановку виллы эпохи Возрождения, авторы меблировали комнаты в стиле неоклассики. В результате чего столики с резными ножками и настенные панели а-ля Чинквеченто соседствуют с пышными барочными портьерами и ампирными абажурами, а в интерьере ресторана собраны вместе скульптурные и живописные портреты всех знаменитых итальянцев.


Отель Terme di Medici

Перелёт: самолётом до Рима, далее 200 км на машине до города Сан-Кашано да Баньи. Стоимость перелёта $400.

Погода: климат мягкий и ровный, средняя температура весной +22°С.

Размещение: стоимость номера от 220 до 430 в сутки.

Развлечения: прогуляйтесь утром по национальному парку Валь д'Орсия. Осмотрите античные руины и капеллу XI века.

Назад
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости