Судьба по-флорентийски

Лука Балди возглавляет семейный бизнес—флорентийскую фабрику, существующую с 1867 года. «Мы—ремесленники XXI века»,—говорит он о своём производстве. Мы встретились с синьором Балди на его родине, обошли с ним вместе фабрику, посетили родительский дом и всё это время видели вокруг вечные, спокойные изумрудные холмы Тосканы.

Дата публикации: 21.10.2014

Журнал: N11 (199) 2014

Лука Балди возглавляет семейный бизнес—флорентийскую фабрику, существующую с 1867 года. «Мы—ремесленники XXI века»,—говорит он о своём производстве. Мы встретились с синьором Балди на его родине, обошли с ним вместе фабрику, посетили родительский дом и всё это время видели вокруг вечные, спокойные изумрудные холмы Тосканы. Тоскана как главный, почётный собеседник присутствовала во всём: именно на этой земле родились традиции, слава и гордость флорентийских мастеров, работающих с камнем, золотом, бронзой

Пейзаж за каждым поворотом иной, картины сменяют друг друга, это живые полотна. Лука Балди явно получает удовольствие от того, что вокруг такая красота. Истинный флорентиец, он чувствителен к красоте и свой край считает уникальным местом на земле. Так оно и есть. «Видите, как мало застроены холмы, и дома низенькие, с плоскими крышами, даже церковные колокольни не выше кипарисов. Главное в Тоскане—природа. С точки зрения современных девелоперов, надо было бы всё тут застроить. Сколько земли пустует! Сколько можно заработать! Не тут-то было. У нас действуют жёсткие законы, строительство практически запрещено. Всё должно оставаться таким же первозданным, без этих ужасных многоэтажек, которыми и так обезображено множество городов».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новое измерение: как создать домашний кинотеатр с полным погружением

Просмотр кино все еще остается одним из самых популярных видов досуга. Но теперь, чтобы полностью погрузиться в атмосферу на экране, необязательно ходить в кинотеатр. Рассказываем, как обустроить его у себя дома.

#Интерьер

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Salone del Mobile в Милане: 5 главных трендов

В Милане завершилась самая важная мебельная выставка года Salone del Mobile. Выделили ключевое!

#Интерьер