Скорость света

В офисе представительства этой немецко–японской компании занимаются разработкой автомобильных деталей. Заказчик попросил архитекторов спроектировать пространство, в котором бы «читались» такие понятия, как «движение» и «скорость»

Дата публикации: 21.10.2014

Фото: Алексей Князев

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Лариса Талис, Екатерина Белик

Журнал: N11 (199) 2014

В офисе представительства этой немецко–японской компании занимаются разработкой автомобильных деталей. Заказчик попросил архитекторов спроектировать пространство, в котором бы «читались» такие понятия, как «движение» и «скорость»

«Это не первый наш опыт работы с иностранными компаниями,—говорит Лариса Талис.—Но данный проект интересен тем, что надо было создать одновременно что-то немного японское и немного немецкое. Образы движения и скорости были обозначены светильниками. А их многократные отражения в стеклянных стенах усиливают ощущение динамики. По просьбе заказчика мы спроектировали open space с возможностью перепланировки. Тему экологичности мы подчеркнули растениями: это небольшое дерево, распложенное как бы в шкафу, вместе с папками; стену украсили жизнеутверждающим глянцевым треугольником с изображением стволов бамбука. Переговорная «лёгким движением руки» при помощи стеклянной перегородки превращается в две небольшие комнаты с проекторами и другим оборудованием. Cтены со стеклянными полотнами, окрашенными в красный цвет, придали офису некоторую воздушность и лёгкость. «Агрессивность» цвета уравновешивают стены, отделанные белым стеклом. Остальные помещения решены в спокойных серо–бело–чёрных тонах».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новое измерение: как создать домашний кинотеатр с полным погружением

Просмотр кино все еще остается одним из самых популярных видов досуга. Но теперь, чтобы полностью погрузиться в атмосферу на экране, необязательно ходить в кинотеатр. Рассказываем, как обустроить его у себя дома.

#Интерьер

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Salone del Mobile в Милане: 5 главных трендов

В Милане завершилась самая важная мебельная выставка года Salone del Mobile. Выделили ключевое!

#Интерьер