С голубой каемочкой

Вещи с окантовкой

Дата публикации: 24.12.2010

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N10 (176) 2012

Дизайнеры создают вещи с яркой, эффектной оторочкой

Окантовывают мебель, светильники, аксессуары. Словом, все - от дивана до тарелки. Вещи с эффектным, ярким кантиком появились в новых коллекциях марок CASAMILANO, MOBILEFFE, POLIFORM, FLOU, BAXTER. Как правило, основной цвет предмета - самый нейтральный: популярен серый, а также бежевый, бледно-зеленый, светло-голубой. Оторочка же подбирается контрастная - красная, оранжевая, желтая. Кантик - тоненький, изящный. Но прав был Гете, когда говорил: «Бог - в мелочах» - имея в виду, что детали - это важно. Кант делает предмет намного интереснее, он оживляет однотонную, глухую поверхность. Окантованные вещи цепляют взгляд. В частности, такие - притягательные - диваны и кресла придумали в этом году Паола Навоне для CASAMILANO и Жан-Мари Массо для POLIFORM.

Этот прием пришел из сферы fashion, и такая мебель и аксессуары также ассоциируются с произведениями какого-нибудь модного дома. К слову сказать, у KENZO в home-линии как раз появились такие пуфики - с красным кантом по желтому и желтым по красному. И, конечно, такая мебель придется по вкусу настоящим денди: она потрафит и владельцу, и интерьеру. Про первого скажут: он разбирается в дизайне. Второй сразу заслужит репутацию стильного.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения