Путешествие

SPA–комплекс Тazik Club в Москве

Дата публикации: 29.10.2012

Фото: Алексей Князев

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Роман Леонидов, Максим Самойлов-Бабин, Анастасия Леонидова, Елена Орман

Журнал: N8 (174) 2012

Недалеко от Триумфальной арки в Москве открылся SPA-комплекс Тazik Club. Несмотря на столь экстравагантное название, интерьер клуба можно назвать просто роскошным

SPA-клуб разделен на четыре независимые зоны, каждая из которых имеет свое название. Зал «Версаль» сделан в стиле французского барокко XVIII века, «Марокко» - в изысканном восточном стиле и напоминает дворец. Органичное смешение культур и традиций можно ощутить в зале с названием «Америка», а элегантность dolce vita - в зале «Гламур». Все залы спроектированы таким образом, чтобы каждый посетитель почувствовал себя как дома: прихожая, большая гостиная с ТВ- и обеденной зоной, бильярдная, бассейн с хаммамом и русской парной, комнаты отдыха, кальянная. Эти помещения на плане больше напоминают планировку квартиры или дорогих апартаментов, чем общественного интерьера.

Один из самых роскошных в Tazik Club - зал «Версаль». Обилие гипсовой лепнины с золочением, художественный паркет, полы из натурального камня, выполненные на заказ приглашенными мастерами. На стенах - текстильные обои и фактурные штукатурки. Мебель - с резьбой, позолотой, обита дорогими тканями. Люстры сияют хрусталем, как в истинных дворцах. Окна украшают портьеры из бархата, шелка, c золотыми узорами и кистями. В зале «Марокко» на стенах - декоративные покрытия и роспись, выполненная художниками.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места