Отель по-итальянски

Alla Posta dei Donini в Перудже

Дата публикации: 01.09.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - © Alla Posta dei Donini

Журнал: N5 (138) 2009

Alla Posta dei Donini - удачный пример того, как создать уютный, исключительно приятный, семейный отель в окружении традиционного итальянского пейзажа

Говорят, чтобы узнать страну, нужно ехать не в столицу и крупные города, а в провинцию, в глубинку. Так, например, в Италии Рим, Милан, Флоренция, Венеция, традиционно значащиеся в туристическом маршруте, - это только малая часть красот и богатств страны. Конечно, они важны и значимы, и увидеть их стоит обязательно. Но, если хочется чего-то чуть более неспешного и в чем-то чуть более итальянского, надо выбирать "обходные" маршруты. Один из них умбрийский. Умбрия - область в центральной части Италии, преимущественно сельскохозяйственная: живописные виноградники и ярко-желтые "ковры" подсолнухов. Здесь все как-то очень спокойно, и легко себе представить картину классического знойного полдня на манер итальянской пейзажной живописи XIX века или нашего Сильвестра Щедрина. Именно такой вид открывается из окон отеля Alla Posta dei Donini.

Владельцы объединили два стоящих рядом палаццо XVII века, отреставрировали и превратили в общественные резиденции. Замечательно оформление интерьера. Во-первых, многие не только архитектурные, но и живописные элементы сохранились с того, исконного XVII века. Например, сюжетные фрески в духе барочных традиций. Обстановку, конечно, надо было подбирать новую. Чтобы создать атмосферу аутентичной старины, обратились к фабрике SELVA, которая славится умением работать с классикой. Мебель SELVA - как прямые реплики, так и интерпретации классики - идеально вписалась в интерьер XVII века. Вниманию гостей: ресторан Pantagruel, названный в честь героя романа Рабле, любившего поесть, полностью оправдывает литературные ассоциации: здесь готовят сытные и разнообразные блюда умбрийской кухни. В винотеке (находится, кстати, в "родном" погребе XVI века, что также отражено в дате, фигурирующей в названии: Enoteca del 1579) сомелье подберет прекрасные местные вина. В SPA-центре арома- и цветотерапия.

Отель Alla Posta dei Donini

Перелет: рейсами авиакомпании Alitalia через Милан - от 31000 рублей.
Погода: средняя температура в апреле-мае +16...+21°С.
Размещение: номера - от €200, сьюты - от €260.
Развлечения: SPA-центр, рестораны, лучший ботанический сад в Умбрии.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения