На всех скоростях

ОАЭ, как известно, творят чудеса—подгоняют под свои нужды климат, ландшафт, жилую среду. А вот и одно из таких чудес—отель Yas Viceroy Abu Dhabi

Дата публикации: 20.02.2014

Журнал: N1 (189) 2014

ОАЭ, как известно, творят чудеса—подгоняют под свои нужды климат, ландшафт, жилую среду. А вот и одно из таких чудес—отель Yas Viceroy Abu Dhabi

Архитекторы, проектировавшие отель Yas Viceroy Abu Dhabi, вписали его не просто в ландшафт, нет, это уже скучно и устарело. В гоночный трек «Формулы–1», устроенный в Абу–Даби на искусственном—насыпном—острове Яс. Здание построено так, что из большинства его 499 номеров хорошо просматривается трасса. Она прекрасно видна и с крыши, где находятся два открытых бассейна, и из ресторанов. Так, бар Rush находится прямо над треком. К очередным заездам (последние были в начале ноября) открывают новые площадки, анонсируют особое меню и готовят масштабную after–party–программу. В ноябре, например, приезжали Akon и Nelly (они поют хип–хоп) и раскрученные диджеи Сэб Фонтэйн, Хьюго Хиткот. Даже музеи здесь по теме: гоночные болиды экспонируются в парке Ferrari World Abu Dhabi, находящемся рядом с отелем. Набор положенных джентльмену развлечений дополняют поле для гольфа на 18 лунок и яхт–клуб.

Ресторанов в отеле много: японский Kazu, итальянский Amici, индийский Angar, марокканский Atayeb. В меню последнего есть также блюда сирийской и тунисской кухонь. Noodle Box специализируется на лапше, Nautilus—на свежих морепродуктах. Во время гонок, кстати, здесь работает закрытое Cavalli Cafeў. Выброс адреналина можно компенсировать расслабляющими процедурами в спа–центре ESPA. Из обязательного набора—парные, сауны, хаммамы, косметические и терапевтические курсы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости