Модный сезон

CHAPURINBAR&BOUTIQUE в Москве

Дата публикации: 01.05.2010

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Фото: - © Chapurin

Автор проекта: Игорь Чапурин

Журнал: N1 (134) 2009

Новый дизайн-проект Игоря Чапурина, CHAPURINBAR&Boutique на Кузнецком Мосту, не успев открыться, уже стал одним из самых модных мест в столице...

"Я использовал тот опыт, который уже накоплен нашим Домом, - рассказывает Игорь Чапурин. - В моем портфолио есть ряд проектов, связанных с дизайном интерьеров, в том числе и ресторанов. Здание, в котором мы сделали CHAPURINBAR&Boutique, было построено в начале прошлого века. И нам пришлось многое здесь переделать - мы поменяли внутреннюю планировку и переместили лестницу. Строительство было непростым, так как многое начинали с нуля. Но результатом я доволен: и бар, и бутик выдержаны в стилистике бренда.

Получилось двухэтажное пространство, в котором на первом этаже расположены барная стойка и бутик с моими fashion-коллекциями, а на втором - еще одна зона бара. Бутик состоит из двух условных зон, различающихся по цветовой гамме и функциональности. В первой (шоколадно-коричневой) выставляются мои коллекции, во второй (белой) находятся примерочные, витрина с аксессуарами и автомат для прослушивания дисков (мы предлагаем нашим клиентам диски с музыкой CHAPURIN’s choice). На второй этаж ведет очень красивая лестница с зеркалами и светодиодными RGB-панелями, на которых транслируется видео (это то сумеречный дым, то плавающая в бассейне девушка). Вся мебель в баре сделана на заказ в стиле линии CHAPURINCASA. В интерьер вписаны эксклюзивные фотографии модели Татьяны Чечетовой и мои портреты, выполненные фотографом Михаилом Харламовым. Часть фотографий с подсветкой, которая управляется специальной программой, меняющей цвет в заданной последовательности. Украшают интерьер и светильники от ARTEMIDE, которые прекрасно вписываются в общую стилистику пространства".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения