Кристаллы Алана Жиля и Illulian

Коллаборация известного бельгийского дизайнера и премиального бренда ковров.

Дата публикации: 09.03.2024

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Дизайнер Алан Жиль (Alain Gilles) любит бродить по блошиным рынкам, и во время одной из таких прогулок увидел великолепные друзы кристаллов, за которыми охотятся ценители минералов.

Кристаллы Алана Жиля и Illulian

Этот образ вдохновил Жиля на создание серии , только что представленной компанией Illulian, специализирующейся на дизайнерских коврах класса люкс. Совместная коллекция получила название Gem. Впервые её покажут широкой публике на апрельской выставке Salone del Mobile в Милане и на параллельной Неделе дизайна.

Кристаллы Алана Жиля и Illulian

Коллекция включает три модели, варьирующих образ кристаллов. Они выполнены из шерсти и шёлка, и за счёт разной длины ворса у разных элементов дизайна создаётся эффект рельефа.

Кристаллы Алана Жиля и Illulian

Кристаллы кажутся объёмными, как будто смотришь на них в VR-очках. Между тем это полностью ручная работа: современный дизайн в Illulian сочетают с ремесленными техниками. Ковры Gem сотканы вручную в Непале.

Кристаллы Алана Жиля и Illulian

Все модели формата limited edition.

Кристаллы Алана Жиля и Illulian

В минералогии россыпь из нескольких кристаллов называется друзой.

В минералогии россыпь из нескольких кристаллов называется друзой.

Модели с маркировкой C,D,O отличаются формой и цветовым исполнением, так что выбирать стоит из параметров и колористики помещения.

Кристаллы Алана Жиля и Illulian

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье