Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

pixel

Благородные оттенки, простота линий, функциональность, максимально подстроенная под вас — анализируем эти и другие тренды в оформлении кухонного пространства.

Дата публикации: 12.02.2024

Материал подготовила: Татьяна Чемоданова

Проектирование кухни и наполнение ее всеми необходимыми предметами мебели, техники — одна из сложнейших задач в ремонте. Чтобы вы могли создать актуальный дизайн и комфортное пространство, разбираем самые значимые тренды в интерьере кухонь этого года.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

1. Объединение кухонного пространства со столовой и гостиной зонами

Открытые планировки уже укрепили свои позиции в дизайне интерьера и появляются в реальных квартирах все чаще. Но сейчас стало особенно актуальным отказываться от миниатюрной обособленной кухни, присоединяя эту рабочую зону к столовой и гостиной. При этом площадь общего пространства совсем не должна быть огромной. 20 квадратов при грамотном расположении будут смотреться просторнее, объемнее, чем если бы это были зоны с перегородками. Кроме того, проводить время с членами семьи или с гостями гораздо удобнее и приятнее, когда место отдыха не отделено от мест приготовления еды и совместной трапезы. Простор, удовольствие общения — тренд на стыке визуального и комфортного.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

ShutterStock/Fotodom.ru

ShutterStock/Fotodom.ru

2. Насыщенные благородные оттенки

Нейтральная палитра хорошо работает практически всегда, но более точное попадание в тенденции — это сложные цвета. Они притягивают взгляд, создают глубину в интерьере, визуально удорожая его. Вместо оранжевого — смелый терракотовый. Вместо зеленого — благородный изумрудный. Вместо голубого — нежный пыльно-голубой или насыщенный темно-синий. Новый холодильник Bespoke RF9000 от Samsung разрушает миф о том, что бытовая техника служит только утилитарным целям. Стильный, акцентный, идеально продуманный, он сочетает в себе два цвета — базовый белый и насыщенный синий. Холодильник будет не просто неизбежной деталью вашего гарнитура, но также классным визуальным акцентом.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

3. Текстуры

Современный интерьер должен сочетать в себе простоту и многогранность. Достичь этого получится при помощи игры с текстурами. Даже при сдержанной цветовой гамме можно добиться вау-эффекта, если поверхности будут разными на ощупь — соответственно, на вид тоже. Поэтому в 2023 появился тренд на рифленые фасады, который перекочевал в 2024 и подтянул за собой разнообразие покрытий в целом. Гладкий камень, шершавое дерево, плитка с мокрым эффектом, зеркальные поверхности, глянцевая техника, покрытие софт-тач, матовый керамогранит — сочетать можно сразу несколько элементов, создавая трендовый многоуровневый интерьер кухни.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

ShutterStock/Fotodom.ru

ShutterStock/Fotodom.ru

4. Функциональность и индивидуальный подход

Всеобщая интерьерная тенденция на функциональность и комфорт не могла обойти стороной кухню — комнату, в которой эти факторы невероятно важны. Качественная бытовая техника, грамотный проект гарнитура, продуманное хранение необходимых каждый день вещей — все это вкупе с современным дизайном сделает вашу кухню лучшим местом в квартире. Важно основательно подойти к хранению продуктов — чтобы приготовление и прием пищи приносили еще больше удовольствия. В этом поможет холодильник Bespoke RF9000, в котором вы можете настроить пространство под свои потребности и обеспечить продуктам идеальные свежесть и вкус.

Для этого в нем есть несколько «‎умных» зон. В одной из них есть возможность выставить одну из 5 доступных температур — это позволит в разное время либо глубоко заморозить мясо, либо охладить напитки к приходу гостей. Для того, чтобы овощи и фрукты не только хранились дольше, но также сохраняли при этом витамины, есть специальное отделение, в котором регулируется уровень влажности.

Для хранения мяса, рыбы вне морозильной камеры подойдет отсек Flex Crisper с температурным режимом от 0°C до +2°C. Закупленные на выходных продукты останутся свежими в течение недели, и вы сможете постепенно готовить блюда, не прибегая к заморозке. А управлять всеми настройками можно в приложении SmartThings — это удобно и просто.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

Среди технологических и конструктивных особенностей этого холодильника — автоматический ледогенератор. Идеально для приема гостей! Коктейльные вечеринки — набирающий популярность тренд, а вашим гостям будет проще простого добавить лед в свой напиток. За то, чтобы запахи не смешивались внутри холодильной камеры, отвечает система трехконтурного независимого охлаждения Triple Cooling и ультрафиолетовый дезодорирующий фильтр. Например, поставленное на полку тирамису не впитает запахи других продуктов или хранящихся в холодильнике горячих блюд. Накрывать на стол станет еще приятнее.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

5. Простота и минимализм

Богатая палитра и сложные текстуры лучше всего ложатся на общий минималистичный дизайн. Это гарнитур с прямыми линиями, отказ от обилия фурнитуры и выбор в пользу простых или интегрированных ручек. Убрать лишние визуальные детали также можно, установив цельный фартук, например, из слэба мрамора, а в идеале сделать единую литую конструкцию из столешницы и фартука. Конечно, бытовая техника должна поддерживать общий дух минимализма. Холодильник Bespoke RF9000 отвечает этому параметру — его строгие элегантные линии и утопленные ручки гармонично впишутся в любое пространство и в то же время не останутся незамеченными.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

6. Высокая эргономичность и разумное потребление

Наконец, тренд, который не мог не отразиться на обустройстве кухни — разумное потребление и экологичность. На первый план выходят отделочные материалы, которые будут служить долго — временные решения, требующие замены через пару лет, не про этот тренд. Выбирайте дерево, камень, качественную керамику. Обустройство системы для сортировки мусора и установка измельчителя — тоже те элементы, которые сделают свой вклад в более экологичное пространство кухни. Еще важно позаботиться о том, чтобы не приходилось выбрасывать еду. В этом помогут не только правильные принципы организации готовки, но еще технологичное хранение продуктов. В этом холодильник Bespoke RF9000 — почти незаменимый помощник. Благодаря умным зонам фрукты, овощи, свежее мясо и другие категории продуктов будут храниться дольше, и у вас будет меньше шансов не успеть их использовать. На сам холодильник действует 20 лет гарантии на инверторный компрессор: это та техника, которая прослужит вам очень долго и не потребует замены.

Тренды-2024 в интерьере кухни: 6 самых интересных решений

Реклама. ООО «МВМ», https://www.mvideo.ru, erid 4CQwVszH9pWvodMy4ZB
Продавец: ООО «МВМ», ОГРН 057746840095, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корпус 20 , этаж 5, помещение II, комната 3
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Барбекю, ландшафт, май! Russian Grill & Village Fest на АРМЕ


С 24 по 26 мая 2024 года территория бизнес-квартала Арма превратится в главную гриль-площадку страны! Самые ожидаемые три дня весны расширят границы и объединят сразу два события — Russian GrillFest и фестиваль загородного уюта Village Fest.

#Новости

Мечта кофемана: аховая новинка Gessi

Капсульная кофеварка встроена в смеситель!

#Новости