Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

Этическое потребление, ресайклинг, апсайклинг больше не удел одних лишь стартапов. Теперь это уже генеральная линия многих крупных фабрик.

Дата публикации: 04.03.2024

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-службы

1. Светильник Almendra, Flos

Модель по дизайну Патриши Уркиолы (Patricia Urquiola) сделана из двух видов алюминия, включая прочный и гибкий алюминий CNC. Фабрика Flos, мировой гигант освещения, получила на этот светильник сертификат ISCC.

Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

International Sustainability and Carbon Certification говорит о том, что при производстве модели природе нанесли минимум вреда, а после использования предмет можно полностью переработать. Для этого при сочленении деталей используется минимум связующих вроде клея.

2. Плитка Atelier, Casalgrande Padana

Крупнейший итальянский производитель плитки гарантирует, что его продукция не нанесёт вред здоровью, а производственный процесс выстраивается таким образом, чтобы минимизировать вредные выбросы и урон окружающей среде.

Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

Компания присоединилась к международной инициативе UN Agenda 2030, маркирующей этическое потребление и социальные инициативы по 17 различным параметрам. Так что sustainability в данном случае — не голословное определение.

3. Диван из коллекции Metamorfosi, Paola Lenti

Один из крупнейших производителей мебели indoor и outdoor, итальянская фабрика Paola Lenti гордится своей коллекцией ярких диванов, выполненных из переработанного сырья.

Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

Фото: Sergio Chimenti.

Фото: Sergio Chimenti.

Мягким наполнителем служит переработанный полиэтилен, а обивку сделали из волокон, на которые пошли бывшие пластиковые бутылки (то, что маркируется как PET). При этом вещи получились яркими и стильными!

4. Ковровое покрытие Bloom, Radici

Известный бренд напольных покрытий и ковров представляет коллекцию, выполненную из переработанного пластика и выброшенных сетей, которые находят в море.

Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

Формат eco-friendly также подтверждён сертификатами авторитетной миланской лаборатории CSI. При этом вариаций цвета и рисунка масса!

5. Пуф Softseating, Molo

Бренд специализируется на мебели... из бумаги. На фабрике из неё делают и складные перегородки для зонирования, и эффектные предметы обстановки. При этом материал полностью eco-friendly и легко перерабатывается по истечении срока службы.

Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

6. Журнальный столик Grill, Diabla

Линейка уличной мебели от испанского бренда вдохновлена творчеством Пита Мондриана, а также образом.. решётки гриль. Выполнены же модели из полностью перерабатываемого алюминия с цветным напылением.

Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

7. Аксессуары для ванной, The Recycle Studio

Тренд не чужд и дизайнерам из Латинской Америки. Так, бренд из Коста-Рики делает красивые и стильные вещи для ванной, используя переработанный пластик.

Тренд eco green: 7 вещей от топовых брендов

Фото: ©Diego Miranda Seevers.

Фото: ©Diego Miranda Seevers.

Наряду с мелкими аксессуарами у марки есть и габаритная мебель.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новое измерение: как создать домашний кинотеатр с полным погружением

Просмотр кино все еще остается одним из самых популярных видов досуга. Но теперь, чтобы полностью погрузиться в атмосферу на экране, необязательно ходить в кинотеатр. Рассказываем, как обустроить его у себя дома.

#Интерьер

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Барбекю, ландшафт, май! Russian Grill & Village Fest на АРМЕ


С 24 по 26 мая 2024 года территория бизнес-квартала Арма превратится в главную гриль-площадку страны! Самые ожидаемые три дня весны расширят границы и объединят сразу два события — Russian GrillFest и фестиваль загородного уюта Village Fest.

#Новости