Rambler's Top100
SALON-interior - Частный интерьер России
SALON, теперь и электронный!
Электронная версия журнала SALON-interior доступна в продаже
— АКТУАЛЬНО —
Мир искусства
ЖУРНАЛ НОВОСТИ АРХИТЕКТОРЫ ИНТЕРЬЕРЫ ЛАНДШАФТ И ФЛОРА ВЫСТАВКИ СПРАВОЧНИКИ АКЦИИ
Архив журнала | Общие сведения | Рубрики | SALON De Luxe | SALON in English | График выхода | Реклама | Аудитория | Распространение | Контакты | Книги
Журнал   /  N11 (122) 2007  /  номинанты премии  /  

Архитектурная Премия 2007

версия для печати
Журнал: N11 (122) 2007 / номинанты премии

14 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж" будут названы победители и лауреаты "Архитектурной Премии" 2007 года - международной премии в области архитектуры и дизайна интерьера жилых и общественных помещений

Впервые за шесть лет существования "Архитектурная Премия" обрела новый статус и стала международной. Впервые в этом году лучшая архитектурная работа получит Гран-при. Церемония награждения состоится в рамках Московского международного Салона Interior Show 2007.

В этом году президиумом Профессионального совета было рассмотрено около 1000 проектов. В результате рейтингового голосования было выбрано 50 лучших.

"Какое знаменательное событие произошло у вас в этом году?" - вопрос, который был задан всем номинантам "Архитектурной Премии-2007". Самыми яркими впечатлениями оказались, конечно же, новые проекты, рождение детей и путешествия…

"ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ"

Номинация "Новаторство"
Хавьер Артади (архитектурное бюро Artadi Arquitectos S.A., Перу)
Бен ван Беркель (архитектурное бюро UNStudio, США)
Шон Годселл (Sean Godsell Architects, Австралия)
Нуну Гранди, Педру Гаданью (Португалия)
Архитектурное бюро Jackson Clements Burrows Pty Ltd Architects (Австралия)
Олег Дроздов (г. Харьков)
Мартин Халлер, Гюнтер Катерль, Ульрих Аспетсбергер (архитектурное бюро Caramel Architekten, Австрия)
Натали де Вриe, Якоб ван Рийс, Вини Маaс (архитектурное бюро MVRDV Architects) и Михаэль Шад (Michael Schad Produktdesign) (Германия)
Роберт Харви Ошац (США)
Рамон Вилальта Пухоль, Рафаэль Аранда Килес, Карме Пихем Барсело (архитектурное бюро RCR Arquitectes, Испания)
Хироши Самбуичи (Sambuichi Architects, Япония)
Альваро Лейте Сиза Вьейра (Португалия)
Карлос Ферратер, Карлос Эскура (Studio Carlos Ferrater, Испания)
Владимир Шкуринский (г. Санкт-Петербург)

Номинация "Традиции"
Дмитрий Величкин, Николай Голованов, Вячеслав Виноградов (г. Москва)
Максим Гусев, Ольга Гусева (г. Пермь)
Александр Михалев (г. Санкт-Петербург)
Александр Прокопов (г. Киев)
Нина Прудникова, Павел Бурмакин, Петр Юшин (г. Москва)
Сергей Рогулев (г. Санкт-Петербург)
Владимир Шкуринский (г. Санкт-Петербург)

"ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ"

Номинация "Новаторство"
Светозар Андреев (г. Санкт-Петербург)
Роман Делюган, Эльке Делюган-Майссль (архитектурное бюро Delugan Meissl Associated Architects, Австрия)
Владислав Заблотный (г. Сочи)
Александра Казаковцева, Мария Махонина, Анна Басова (г. Санкт-Петербург)
Екатерина Кондратьева, Наталья Юдина, Дмитрий Быков (г. Москва)
Ларс Крюкеберг, Вольфрам Путц, Томас Виллемайт (архитектурное бюро Graft, Германия)
Владимир Лукьянов (г. Санкт-Петербург)
Алексей Розенберг, Петр Костелов (г. Москва)
Андрей Шмонькин (г. Санкт-Петербург)

Номинация "Традиции"
Татьяна Боронина (г. Москва)
Татьяна Вакуева, Татьяна Алексеева (г. Москва)
Карло Пеис (Италия)
Нина Прудникова, Петр Юшин (г. Санкт-Петербург)
Михаил Соловьев-Петко, Ольга Мотина (г. Санкт-Петербург)
Анна Чернова, Вадим Семенченко, Татьяна Колесникова (г. Москва)
Филипп Юшин, Нина Прудникова (г. Москва)

"ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР"

Номинация "Новаторство"
Алена Агафонова (бутик плитки RIM.ru, г. Москва)
Андрей Гурари (ресторан "Четверг", г. Москва)
Екатерина Гурари, Андрей Гурари (пивной ресторан "Хмель и солод" и коктейль-бар Shot, г. Москва)
Валентина Дружинина (суши- и коктель-бар Bellini, г. Красноярск)
Паола Навоне, Юрий Егоров, Валентина Колесина (офис Art Trading Contract, г. Москва)
Пьерлуиджи Пиу (ресторан Olivomare, Великобритания)
Архитектурно-проектное бюро Vincents (офис архитектурно-проектной группы Vincents, г. Рига, Латвия)

Номинация "Традиции"
Светлана Беднякова, Марк Патлис (ресторан "Пристань", г. Рыбинск)
Анатолий Комм (ресторан- харчевня Komm.A, г. Москва)
Ирина Соколова (салон-бутик "ОблакаStudio", г. Москва)
Андрей Цыганков (караоке-клуб "Джельсомино cafеў", г. Москва)
Геннадий Яцко (галерея интерьеров AURRUM, г. Москва)



Интервью подготовила: Нина Фаризова  Фото: Владимир Васильчиков, Владислав Ефимов, Дмитрий Зверев, Андрей Кузин, Евгений Кулибаба, Петр Лебедев, Дмитрий Лившиц, Евгений Лучин, Николай Маслов, Евгений Матвеев, Александр Медведев, Сергей Моргунов, Кирилл Овчинников, Маринелла Паолини, Зинон Разутдинов, Алексей Рейдалов, Михаил Степанов, Джанни  Франкеллуччи, Олег Цербаев, Владимир Широков  Стилист: Ольга Рослова 
ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ
Оформить подпискуЭлектронная версия
НОВОСТИ RSSЧитайте нас на TwitterЧитайте нас на FacebookЧитайте нас вКонтакте
Умный город построили в Москве
В московском "Экспоцентре" в течение трех дней можно было посетить полномасштабную действующую модель "Умного города"
18.11.16


В новом свете
C каждым годом в коллекции венецианского бренда Barovier&Toso появляется всё больше светильников в современной стилистике. Новый пример—люстра Robin из стекла и тонированного металла
14.11.16


Утонченная натура
В новой коллекции компании Décor Slim Stone представлен натуральный камень со всех концов света, цветовая гамма которого насчитывает более сотни неповторимых оттенков
11.11.16 / Москва


Хорошая пара
Новый письменный стол из коллекции Kara итальянского бренда Natevo by Flou создан в пару к одноимённому косметическому столику
09.11.16 / Москва


все новости (5960)
прислать новость в редакцию
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ваш e-mail:
подписаться отписаться
© ЗАО «Издательский дом «Бурда» О проекте    /    Реклама на сайте    /    Наши ресурсы    /    Контакты    /    Авторские права    /    Экспорт новостей (RSS)
Rambler's Top100